Премьер: отношения между Латвией и США находятся на высоком уровне

Премьер: отношения между Латвией и США находятся на высоком уровне

Читайте нас также

Отношения между Латвией и США находятся на очень хорошем уровне, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис после встречи с госсектетарем США Хилари Клинтон.

Читайте Mixer

«Я хотел бы выразить надежду, что они продолжат развиваться в столь же позитивной динамике, как и ранее», - добавил он.

Глава правительства указал также, что визит Клинтон - подтверждение тому, что Латвия и США являются стратегическими партнерами, а также заинтересованности США как в двусторонних отношениях, так и в ситуации в данном регионе Европы.

Как информирует радио MIX FM 102,7, Клинтон со своей стороны подчеркнула, что США горды тем, что являются партнером независимой Латвии и высоко оценивают принятые Латвией в период кризиса трудные решения.