Грядущая зима будет сравнительно холодной

Грядущая зима будет сравнительно холодной

Читайте нас также

Грядущей зимой температура воздуха может оказаться на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Такой прогноз дает специалист метеорологического консультационного бюро WeatherBell Analytics Джо Бастарди.

Согласно его прогнозу, в Британии, странах Бенилюкса и Скандинавии зима будет на несколько градусов теплее нормы, а в балтимйских государствах и Центральной Европе - на несколько градусов ниже.

Читайте Mixer

Стоит напомнить, что около года назад Джо Бастарди предсказывал, что зима 2011-2012 года будет вполне обычной, и что температура воздуха может ненамного превысить норму. В свою очередь согласно обобщенным данным Латвийского центра окуражющей среды, геологии и метеорологии, температура воздуха минувшей зимой превышала норму на 0,5 градуса.

Обратим внимание на то, что по мнению Бастарди, ближайшие десять лет ожидается глобальное похолодание, и большинство зим будут холодными.

_фото: corefun.ru; bigpicture.ru; ind-ex.lv_