Участница коровьего парада вернулась в Вентспилс

Участница коровьего парада вернулась в Вентспилс

Читайте нас также

Одна из вентспилсских коров в рамках акции, призванной привлечь внимание жителей Латвии к художественному проекту Govju parāde Ventspils 2012, успела погостить в 35 городах страны и 16 июня вернулась в Вентспилс.

Читайте Mixer

Уже 30 июня в этом городе состоится открытие «парада коров». Жители и гости столицы Вентспилса смогут увидеть экспозицию латвийских и зарубежных художников, раскрасивших образы животных.

Гостившая в других латвийских городах и посетившая соседние страны корова «вернулась» в Вентспилс 16 июня - в день, когда в городе проводились соревнования, поэтому она приняла участие в забеге для детей.

Добавим, что помимо латвийских городов скульптура коровы погостила в литовском городе Паланга и в Эстонии - в Пярну.