
Читайте нас также
Правительство должно мотивировать родителей рожать больше детей, заявил премьер Валдис Домбровскис.
Премьер считает, что для этого надо решить ряд практических вопросов, например, уменьшить очереди в детские сады.

«Если родители столкнулись с этим препятствием уже после первого ребенка, то их будет трудно убедить решиться на второго или третьего ребенка», - подчеркнул он.
Правительство уже запланировало меры по решению проблемы очередей в садики, и со следующего года самоуправления дополнительно получат на эти нужды 23 млн. латов. Также было принято решение об удвоении социальных взносов родителей, отметил премьер.
Он также напомнил, что правительство и совет по демографии планируют продолжить осуществление мер по поддержке семей, в частности, удвоение социальных взносов для родителей в отпуске по уходу за ребенком.
_фото: Valsts kanceleja_









































































