Тофик будет учить детей латышскому языку

Тофик будет учить детей латышскому языку

Читайте нас также

На экраны телевизоров вскоре вернется полюбившийся детям и их родителям образ Тофика, который вместе с детьми будет осваивать латышский язык, сообщили BNS в Агентстве латышского языка.

Агентство латышского языка совместно с телекомпанией LNT будет готовить уроки для детей, которые помогут изучить язык как самым маленьким зрителя, так и их семьям. Главным героем передач станет Тофик, который до сих пор общался со зрителями по-русски.

Читайте Mixer

Теперь Тофик вместе с детьми и учительницей Лиене будет изучать латышский язык, сохраняя присущее ему радостное восприятие жизни, полное веселья и юмора. Двенадцать видеоуроков, каждый посвященный близкой детям темам и ситуациям можно будет увидеть в эфире телеканала TV5 в июне.

Тофик - известный телевизионный персонаж, созданный рижским актером Михаилом Карасиковым. Впервые Тофик появился на экранах в 1993 году. Передача выходила как на московском канале REN-TV, так и на латвийских телеканалах. Выпуски новых серий были остановлены в 2005 году.

_фото: Час_