В центре Риги беспрепятственно работает бюро «МММ»

В центре Риги беспрепятственно работает бюро «МММ»

Читайте нас также

В одном из самых многолюдных мест столицы, в торговом павильоне на ул. Марияс напротив Центрального вокзала, открыто консультационное бюро финансовой пирамиды «МММ-2011».

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

На витрине павильона размещен большой рекламный плакат финансовой пирамиды, и привлечением новых клиентов занимается член общества «Клуб МММ-2011» Максим Лавров, который обещает по вкладам 40% в месяц.

Как рассказал Лавров, вся деятельность пирамиды ведется виртуально, а прибыль возникает за счет перераспределения средств вкладчиков.

Реальные деньги в системе переводятся в «мавровалюту», стоимость которой растет на 40% ежемесячно, и владелец этой валюты может ее позже продать обратно по более высокой цене, получив латы, евро или доллары США.

Читайте Mixer

По утверждениям Лаврова, деньги в финансовую пирамиду уже вложили 35 млн. человек по всему миру, которые привлекают также своих друзей и знакомых, обеспечивая таким образом постоянный приток денег. В Латвии у «МММ» уже 10 тысяч участников.

Такие консультационные бюро открыты уже в четырех районах Риги. По словам Лаврова, ежедневно участниками пирамиды становятся около 500 человек.

«Скоро в этой системе будут все. Вначале все боятся, а потом, когда в пирамиде будет каждый третий из друзей, никто уже не будет сомневаться», - заявил Лавров.

Финансовая пирамида «МММ» в обновленном варианте работает в Латвии без лицензии Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK), однако пресечь ее деятельность пока невозможно, но скоро в Сейм будут поданы поправки об изменениях в ряде законов.

Как заявила представитель FKTK, утверждения представителей «МММ» о большом числе участников пирамиды в Латвии не имеют под собой никаких оснований. Комиссия провела широкую разъяснительную работу среди населения, призывая людей воздержаться от участия в сомнительной финансовой схеме.

_фото Марис Морканс_