
Читайте нас также
В Латвии нарастает неоимпериалистическая пропаганда, и государство должно на нее адекватно реагировать, считает министр обороны Артис Пабрикс.
Добиться результата в этой области можно только при сотрудничестве госорганов, негосударственного сектора, СМИ и культуры. «В мире всегда велись информационные войны, и почему нам нужно это пассивно принимать?», - сказал министр в интервью газете Latvijas Avīze.

Пабрикс подчеркнул, что Министерство обороны тоже хочет участвовать в интеграции нацменьшинств и у него есть предложения по патриотическому воспитанию молодежи, которую нужно больше вовлекать в такие организации, как яунсардзе.
«Перед парадом 4 мая, который прошел в Резекне, я посетил несколько латгальских школ. Встречался со школьниками, рекламировал им яунсардзе и призывал вступать в нее. Политики редко ездят в эти школы, но отклики были очень позитивными, а интерес большим. Будет непростительно, если мы не поможем этим детям интегрироваться. Нужно дать им такую возможность!», - подчеркнул Пабрикс.
_фото: talks.guns.ru_









































































