
Читайте нас также
Депутат Сейма Инга Ванага (Партия Реформ) сегодня направила заявление в Генпрокуратуру и Госполиции, в котором просит оценить дело об охоте мэра Елгавского края на предмет соблюдения процессуальных норм. Свое решение депутат обосновывает интересом, проявленный обществом, к охоте мэра. Об этом сообщил помощник депутата Валдис Вернер.
По его словам, заявление Ванаги было послано на имя генерального прокурора Эрика Калнмейера и главы Госполиции Инта Кузина.

«Как следует из сообщений СМИ, 24 февраля 2011 года в Елгавском крае был констатирован факт незаконной охоты и был возбужден уголовный процесс», - напомнила депутат.
Тогда было установлено, что незаконно охотились мэр Елгавского края Зиедонис Цауне и лесник лесного хозяйства Ропажи. Они были замечены с оружием на снегоходе в месте, где охота официально запрещена. В том же районе были обнаружены застреленные косули, гильзы патронов и следы снегохода.
После Госполиция приняла решение о прекращении уголовного процесса по делу о нелегальной охоте мэра из-за отсутствия состава преступления.






































































