Дзинтарс простил Креслиньша за интервью на русском языке

Дзинтарс простил Креслиньша за интервью на русском языке

Читайте нас также

Лидер Национального объединения Райвис Дзинтар заявил, что против исключения из партии депутата Карлиса Креслиньша (VL-TБ/ДННЛ) за его «русский язык». Он допустил дисциплинарное нарушение, извинился и обещал больше не давать интервью на русском языке.

Читайте Mixer

Дзинтарс сообщил, что Креслиньш получил предупреждение за свои действия. Лидер VL-TБ/ДННЛ уточнил, что высказывает свою личную точку зрения, а окончательное решение примет правление партии.

Напомним, что ранее, общество «Демократические патриоты» решили исключить из своих рядов Креслиньша, за то, что он дал интервью на русском языке, а также выступил против концепции государственной обороны. Общество призвало парламентскую фракцию VL-TБ/ДННЛ исключить из своих рядов политика.

После этого решения Креслиньш обещал публично говорить только по-латышски.