В Саудовской Аравии построили мечеть под водой

В Саудовской Аравии построили мечеть под водой

Читайте нас также

Саудовские дайверы недалеко от берегов провинции Табук, расположенной на северо-западе Саудовской Аравии, построили первую в мире подводную мечеть. Об этом заявили представители союза дайвинга в Саудовской Аравии, сообщает информагентство Tabnak со ссылкой на газету Al-Madina.

Провинция Табук омывается Красным морем, где и была построена эта мечеть. Проект строительства обговорили на заседании, состоявшемся летом прошлого года. В ходе заседания было решено назвать мечеть Al Tohid.

Читайте Mixer

По словам одного из дайверов, мечеть была построена из 4-дюймовых (10,16 см) труб, которые были наполнены морским песком. После открытия мечети в ней прошел первый намаз.

Напомним, в шведской Лапландии на севере страны рядом с популярным ледяным отелем в Юккасъярви может появиться ледяная мечеть. По словам исполнительного директора отеля, мечеть планируется представить туристам зимой 2013 года.

_фото с сайта novate.ru_