В Даугавпилсе День Победы отпраздновали тысячи человек

В Даугавпилсе День Победы отпраздновали тысячи человек

Читайте нас также

Сегодня в Даугавпилсе несколько тысяч человек почтили память павших во Второй мировой войне и отпраздновали День Победы, сообщает радио MixFM 102,7.

Читайте Mixer

В 10.30 ветераны и сопровождающие лица собрались в сквере Славы, откуда все вместе в сопровождении оркестра отправились шествием к парку Дубровина, где в 11.45 была открыта мемориальная стена, а в 12 часов начался митинг.

К присутствующим обратился вице-мэр города Виталий Азаревич, который выразил благодарность победителям и поздравил всех с праздником, пожелав мирного неба над головой.

На митинге выступили также председатель Даугавпилсской ассоциации борцов антигитлеровской коалиции Иван Терехов, представители генеральных консульств России и Белоруссии и др. Затем начался концерт, а вечером состоится салют.