
Читайте нас также
Если министр культуры Жанета Яунземе-Гренде не сможет найти общий язык с представителями сферы культуры в Латвии, то, очевидно, из этой ситуации придется сделать соответствующие выводы. Такое мнение сегодня высказал президент Латвии Андрис Берзиньш, пишет Diena.
Как отмечает издание, это заявление президент сделал по итогам прошедшей сегодня встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

«Если она не сможет найти с ними общий язык, нужно будет сделать выводы», - сказал президент. На вопрос журналистов о том, какие конкретно выводы следует сделать, Берзиньш пояснил: «Какие же еще могут быть выводы, если она не может сделать свою работу?».
Как ранее сообщалось, конфликт Яунземе-Гренде с деятелями культуры разразился после того, как министр буквально проигнорировала заседание группы по определению стратегии развития латвийской литературы. По словам присутствовавших на встрече, Яунземе-Гренде очевидно была не готова обсуждать вопрос по существу и даже не потрудилась ознакомиться с результатами работы группы, подготовившей отчет.
На заседание, по итогам которого была утверждена стратегия развития латышской литературы и кникопечатания, министр не явилась вовсе, объяснив отсутствие болезнью.







































































