
Читайте нас также

В Латвии возобновлено производство велосипедов, работавшее в 30-х гг. прошлого века. 12 апреля в продажу поступили 4 новых модели велосипедов.
Созданная в 1927 году компания G.Ērepreisa velosipēdu fabrika ежегодно выпускала 40 тысяч велосипедов. Одна из моделей велосипедов - Ērenpreis Original - сейчас считается исторической реликвией.
Один из потомков семьи Эренпрейсов - Том Эренпрейс - продолжает заложенные его семьей традиции в Латвии - последние 6 лет он реставрирует старые велосипеды и организует мероприятия, направленные на развитие велокультуры в стране, например, «Твидовый велопробег».
Идею возобновить производство велосипедом Том Эренпрейс вынашивал уже давно, и сегодня состоялась презентация четырех моделей - Том, Густав, Паула и Грета.

На презентации новые велосипеды смогли оценить министр культуры министр культуры Жанета Яунземе-Гренде, а также известный музыкант Ренар Кауперс. На мероприятие они вместе с Эренпрейсом приехали на велоспедах.


Стоит отметить, что у моделей имеется различная комплекатция. В частности велосипед может быть оснащен интересными элементами дизайна - кожаными рукоятками и сиденьем.
Фотографии с мероприятия доступны **ЗДЕСЬ**.










































































