
Читайте нас также

Сегодня Валдис Домбровскис («Единство») поставил новый рекорд пребывания на премьерском посту - он обошел Айгара Калвитиса и уступает теперь только Ивару Годманису. Об этом информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
12 марта исполнилось три года с тех пор, как Домбровскис приступил к обязанностями главы правительства. К сегодняшнему дню срок его пребывания на должности составляет 1114 дней.
Калвитис возглавлял два правительства в течение 1113 дней, а Годманис - 1632 дня.
Домбровскису единственному в истории Латвии после восстановления независимости удалось стать премьером в трех правительствах подряд.
Кроме того, как уже писал MixNews, в декабре прошлого года Домбровскису в знак особого признания его заслуг в государственном управлении вручили золотую медаль фонда Фридриха фон Хайека. Это первый раз, когда призом Фонда фон Хайека награждается представитель стран Балтии.
_фото: karikatura.lv, автор Гатис Шлюка_












































































