Rīgas satiksme разрешит провозить в транспорте велосипеды

Rīgas satiksme разрешит провозить в транспорте велосипеды

Читайте нас также
Читайте Mixer

Муниципальное предприятие Rīgas satiksme обратилось в комитет транспорта и сообщения Рижской думы с предложением разрешить провозить велосипеды в общественном транспорте без каких-либо ограничений, т.е. бесплатно.

Об этом рассказал председатель правления Rīgas satiksme Леон Бемхенс.

По его словам, как показывают наблюдения, пока что велосипедисты не создавали сложных ситуаций, поэтому нет никаких оснований подвергать их дискриминации. К тому же велосипедисты составляют большую часть жителей, добавил глава Rīgas satiksme.

«Обсудив вопрос перевозки велосипедов со специалистами Rīgas satiksme, мы пришли к выводу, что устанавливать с внешней стороны общественного транспорта т.н. «рога» для велосипедов будет слишком дорого, к тому же они не такие уж и удобные в использовании. Взвесив все возможные варианты, решили снять ограничения на перевозку велосипедов в общественном транспорте», - рассказал мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия»).

Добавим, что пока что провозить велосипед в общественном транспорте можно только в упакованном виде.

_фото: journal.lv; luxplanet.com.ua_