«Социальный блок» возложит цветы на Саласпилсском мемориале

«Социальный блок» возложит цветы на Саласпилсском мемориале

Читайте нас также

Объединение «Социальный блок» сегодня посетит Саласпилсский мемориал, чтобы возложить цветы в память жертв нацистского террора и геноцида.Об этом сообщает радиостанция MixFM

«Поскольку каждый год 16 марта члены «команды Арайса», сторонниками которых является большая часть националистически-настроенных политиков, чувствуют себя полноценными хозяевами и национальными героями, а в толпе юных поклонников слышны лозунги «Хайль Гитлер», мы решили, что не должны молчать. Наш долг - возложить цветы и вспомнить всех, кто погиб в результате нацистского геноцида», - заявил представитель организации Эрнест Зариньш.

Читайте Mixer

«Социальный блок» обеспокоен глорификацией легионеров. «Неудивительно, что в националистически и ксенофобски настроенной Латвии президент до сих пор не прочитал доклад Еврокомиссии о расизме и нетерпимости, в котором конкретно сказано, что нельзя чтить бывших эсэсовских коллаборационистов», - указали члены общества.

Сегодня «Социальный блок» проведет мирную акцию возложения цветов в Саласпилсе, в которой приглашает принять участие всех желающих.

Организация «Социальный блок» учреждена около года назад и насчитывает около 30 членов.