Правозащитник: Рижская дума безответственна

Правозащитник: Рижская дума безответственна

Читайте нас также
Читайте Mixer

Рижская дума действовала безответственно, каждый раз запрещая заявленные мероприятия 16 марта, хотя было известно, что суд этот запрет скорее всего отменит. Такое мнение в интервью Латвийскому радио высказал правозащитник Юрис Янсонс.

«Это вопрос политической культуры представителей думы, который связан и с принципами хорошего управления. Если дума, принимая решение, не учитывает судебную практику и аргументы, указанные в приговорах и заключениях, это политически безответственно. Мы тратим судебный ресурс, хотя знаем, что суд, скорее всего, решит в пользу истцов», - приводит слова Янсонса портал ir.

Как сообщалось, Рижская дума в этом году из соображений безопасности отклонила заявки на проведение всех мероприятий 16 марта. Суд это решение отменил, разрешив акции Улдису Фрейманису и «Объединению против нацизма».