16 марта за порядком проследят 1200 полицейских

16 марта за порядком проследят 1200 полицейских

Читайте нас также
Читайте Mixer

Общественный порядок 16 марта будут обеспечивать 1200 полицейских, а у Памятника Свободы разместят барьеры. Об этом после заседания Парламентской комиссии по национальной безопасности заявил ее руководитель Валдис Затлерс.

Он объяснил, что забора у памятника не будет, однако будут привычные металлические барьеры желтого цвета, чтобы отгородить друг от друга представителей разных мнений.

Глава комиссии выразил уверенность, что 16 марта пройдет спокойно и ничто не будет угрожать общественному порядку. «С каждым годом возможные риски уменьшаются, и на мероприятиях происходит то, что и должно происходить – поминовение павших солдат«, - указал политик.

Он также добавил, что нет причин для уменьшения числа полицейских. «Нужно показать, что полицейские готовы к тому, чтобы предотвратить беспорядки», - сказал Затлерс.

Руководитель комиссии напомнил, что 16 марта будет усилен контроль границ.