
Читайте нас также

Работающие в Риге жители со средним заработком за последний квартал 2011 года могли бы позволить себе покупку рижской квартиры пощадью в 45 квадратных метров. В то же время жители районов могли бы купить квартиру площадью в 69 квадратных метров.
Это демонстрируют данные исследования «Индекс доступности жилья SEB».
По данным исследования, с нынешним средним уровнем заработной платы и ценами на жилье индекс доступности жилья достиг коэффициента в 57,7 квадратных метров в Видземе, 66 квадратных метров в Земгале, и 66,5 квадратных метров в Курземе. В Латгале индекс доступности жилья достиг самого высокого показателя и составил 68,9 квадратных метров.
Исследование основано на данных Центрального статистического управления о получаемой на руки заработной плате в последний квартал 2011 года, которая составила 384 лата в Риге, 270 латов в Видземе, 291 лат в Курземе, 283 лата в Земгале и 243 лата в Латгале.
_фото: tamognia.ru_










































































