Политолог предложил ввести мораторий на обсуждение референдума (АУДИО)

Политолог предложил ввести мораторий на обсуждение референдума (АУДИО)

Читайте нас также
Читайте Mixer

Политолог Карлис Даукштс считает, что надо ввести двухнедельный мораторий на публичное обсуждение результатов референдума о предоставлении русскому языку государственного статуса в Латвии. Об этом он сказал в интервью программе «Вопрос с пристрастием» на радио Baltkom 93,9.

«Я думаю, что и политикам и политологам следовало бы на две недели ввести мораторий на обсуждение этой темы. Две недели просто помолчать. Так как кто бы что сейчас не сказал, у второй стороны есть контр-аргументы. И получается эффект снежного кома. Каждый высказывает свою позицию, эмоции нарастают. И часто получается, что эмоции захлестывают рациональные доводы. И политики, и политологи очень резко высказывают свои позиции, которые не проверены временем. Я бы сейчас остановился», - сказал Даукштс.

Как уже писал MixNews, референдум о предоставлении русскому языку государственного статуса прошел в субботу. За проголосовало 25% граждан, против 75%.

_фото: newsbalt.ru_