Министр: пора пересмотреть программу интеграции

Министр: пора пересмотреть программу интеграции

Читайте нас также
Читайте Mixer

Чтобы добиться в Латвии сплоченного общества, в том числе в Латгале, нужно намного более интенсивно проводить в жизнь программу общественной интеграции, считает министр культуры Жанета Яунземе-Гренде.

По ее мнению, у Латвии есть принципы и навыки общественной интеграции, однако после референдума, с учетом множества новых инициатив, программу, возможно, нужно пересматривать и дополнять, а также рассмотреть возможности увеличения финансирования.

«Латгале - не другой мир, а уникальная и неотъемлемая часть латвийского культурного пространства и наследия. Референдум в контексте как Латвии, так и Латгале - новая отправная точка для дальнейших действий», сказала Яунземе-Гренде.

Министр считает, что содействие культуре должно идти рука об руку с программами экономического развития.