
Читайте нас также

В Швейцарии умельцы изобрели носки, которые способны заменить человеку обувь. «Эти носки предназначены для людей, которые любят ходить босиком, но не желают поймать инфекцию и поранить ноги», – заявляют создатели альтернативной обуви.
«Швейцарский защитный носок» (Swiss Protection Sock – SPS) сделан из весьма своеобразного трикотажа: 50% – это известный по бронежилетам кевлар, 32% – полиэстер, 8% – спандекс, 10% – хлопок. Подошва выполнена из поливинилхлорида.
Кстати, неизменные естественные цвета материалов жёстко диктуют внешний вид носков – серенькая расцветка неизменна, передает Мембрана.
Но зато носителю SPS все нипочем: острые камни, ракушки, битое стекло, ветки на лесных дорожках.
Носки не пропускают песок, но не являются водонепроницаемыми. А вот использование их на асфальте чревато ускоренным износом.
По словам швейцарцев, SPS как никакой другой продукт в мире даёт «абсолютное ощущение босых ног в сочетании с полной безопасностью».
Вместе с тем представители компании, выпустившей чудо-носки предупреждают, что SPS – это не обувь в традиционном понимании, но её серьёзный конкурент. К тому же необычные носки требуют привычки.
Цена за пару зависит от размера и начинается с 55 евро.










































































