Социолог: явка на референдуме превысит 60%

Социолог: явка на референдуме превысит 60%

Читайте нас также
Читайте Mixer

Активность на референдуме по приданию русскому языку статуса государственного ожидается высокой - ее прирост составит более 60% от ожидаемого, рассказал директор Latvijas fakti, социолог Айгар Фрейманис на портале diena.lv.

Он считает, что запущенные в публичном пространстве за несколько дней до референдума партийные агитации повлияют на тех избирателей, которые еще ​​не решили, участвовать в референдуме или нет.

«Любая кампания, а особенно нынешняя агитационная кампания содержит очень четкий дух соперничества. Борьба «за» и «против» влияет на основы общественных ценностей, она провоцирует даже тех людей, которые к политике относятся очень отстраненно и скептически», - подчеркнул Фрейманис.

Но он отметил, что в Латвии все-таки есть определенная часть общества, которая предпочтет остаться дома.

_фото: ir.lv_