
Читайте нас также

Манифест доброй воли в Рижском замке подписали «хорошие русские», которые не пользуются популярностью среди русскоязычных жителей Латвии, заявил порталу Diena.lv председатель общества «Родной язык» Владимир Линдерман.
«Ну да, они - артисты, но есть ли у них общественная или политическая популярность среди русских? Могут ли они сказать русским Латвии - делай так и так, призывать? У меня такое впечатление, что это опять очень формально», - заявил он.
Линдерман отметил, что «идея сама по себе хорошая». В течение дня он ознакомится с текстом и решит, стоит ли его подписать.
Напомним, что в понедельник в Рижском замке состоялась церемония подписания манифеста, направленного на укрепление сплоченности в латвийском обществе. Одновременно манифест исключает возможность введения второго государственного языка. Подписать его начиная с 14 февраля может любой гражданин Латвии в канцелярии президента, по рабочим дням с 9 до 17 часов.









































































