
Читайте нас также

Нельзя отрицать, что наблюдаемая в последние месяцы повышенная активность российского общества является показателем того, что «общество больше не хочет быть кучкой слепых людей, которыми можно манипулировать и внушать всякие глупости», - заявила латвийский политолог Жанета Озолиня.
«Думаю, что еще слишком рано говорить о начале «российской весны», Россия слишком большая и консервативная страна, ее политика слишком хорошо контролируется для того, чтобы делать вывод о серьезной значимости прошедших за последние месяцы митингов. Однако нельзя и отрицать того, что происходящее в России является показателем определенного прозрения российского общества», - заявила политолог.
Мы вполне можем говорить о признаках возрождения и проявлении открытого несогласия с продлением президентства Владимира Путина, сообщила Озолиня. «Однако совсем другая вещь - это возможность говорить о параллелях с «арабской весной». Так как в России интернет, современные технологии и электронные СМИ используются очень широко, то эти средства вполне могут стать катализатором», - рассказала политолог.
_фото: foto.lu.lv_









































































