
Читайте нас также

Нет никаких оснований считать, что президент России не приедет с ответным визитом в Латвию, заявил в интервью журналу «Открытый город» президент Латвии Андрис Берзиньш. Об этом информирует радио MixFM 102,7.
На вопрос о том, продолжается ли работа над ответным визитом президента России в Латвию, он ответил: «Конечно! Приглашение [экс-президента] Валдиса Затлерса имеется, я его повторил, и нет никаких оснований считать, что визита не будет».
По мнению Берзиньша, невключение «Центра согласия» (ЦС) в правительство и предстоящий референдум о статусе русского языка не влияют на отношения Латвии и России, в которых в последние годы достигнут прогресс. Он также заверил, что сделает все, чтобы отношения стали еще лучше.
По мнению президента, у ЦС были возможности работать в правительстве, но они не использованы. Своей вины в этом он не усматривает.








































































