
Читайте нас также

В Латвии проблемы в освоении денег фондов Европейского Союза (ЕС) появились потому, что управлять этим вопросом хотят сразу несколько министерств, заявил в интервью на телеканале LNT политик VL-ТБ/ДННЛ, депутат Европарламента Роберт Зиле.
По его словам, проблема Латвии в том, что управлять этими деньгами хотели бы многие министерства, таким образом в системе сформировались очень громоздкие взаимоотношения, и это могло стать основой для критики ЕС.
Зиле признал, что возникает вопрос, почему же правительство Латвии не смогло своевременное устранить недостатки этой проблемы, а сидело и ждало критики ЕС и остановки в перечислении средств.
Как уже сообщалось, Европейская комиссия (ЕК) временно приостановлена выплату Латвии средств из фондов ЕС. По информации представителей ЕС, это решение было принято в отношении программ «Предпринимательство и инновации» и «Инфраструктура и услуги», финансируемых из Фонда Кохезии и Европейского фонда регионального развития.
ЕК проинформировала Латвию о том, что Министерство финансов как руководящий орган не справляется и не может оказать правильного влияния на ответственные министерства и агентства в вопросе освоения средств.








































































