Депутаты обсудят внешнюю политику страны

Депутаты обсудят внешнюю политику страны

Читайте нас также
Читайте Mixer

В четверг, 26 января, в Сейме пройдут ежегодные дебаты по внешней политике Латвии. Дебатам будет посвящено отдельное заседание парламента, которое начнется в 12:00. Перед началом дебатов перед депутатами выступит министр иностранных дел, который расскажет о проделанной работе и дальнейших направлениях внешней политики.

«Дебаты по внешней политике состоятся уже во второй раз, и отрадно, что они привлекают все больше внимания. Это подтверждает и прошедшая на прошлой неделе содержательная дискуссия, во время которой депутаты парламентских комиссий по иностранным делам и европейским делам общались с экспертами по внешней политике», - рассказал председатель комиссии Сейма по иностранным делам Ояр Калниньш.

Также Калниньш обозначил основные направления завтрашних дебатов - это мероприятия по стабилизации еврозоны и дискуссии о будущем Европейского союза (ЕС), дискуссии о следующем многолетнем бюджете ЕС, а также сельскохозяйственная политика ЕС, особенно важные для Латвии прямые платежи крестьянам, саммит НАТО в Чикаго и отношения с Россией.

_фото: schomburg.lv_