
Читайте нас также
Несколько депутатов от Европейской народной партии (ЕНП), в том числе Сандра Калниете, пришли на заседание европарламента в Страсбурге в футболках в защиту заключенной в тюрьму экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

На футболках - портрет Тимошенко и надпись - Free Yulia, информировал ассистент латвийских евродепутатов Мартиньш Справникс. Группа ЕНП таким образом выразила поддержку осужденному политику и обратила внимание на политическую расправу, которой занимается президент Украины Виктор Янукович.
«Украинский президент должен понять, что эта политическая расправа не будет забыта. Представители группы ЕНП входят в большинство правительств стран ЕС и имеют большинство портфелей в комиссии, и наша группа будет непосредственно влиять на развитие отношений Украины с ЕС. Если Янукович надеется на интеграцию Украины в Европу, то решение суда должно быть отменено», - сказала Калниете.
Президент группы ЕНП Джозеф Даул еще в ноябре, сразу после оглашения приговора, сказал, что это политическая месть, а судебный процесс не отвечает даже минимальным европейским требованиям.










































































