Затлерс: указ номер два окрыляет

Затлерс: указ номер два окрыляет

Читайте нас также
Читайте Mixer

Бывший президент и глава парламентской фракции «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Валдис Затлерс рад, что выражение «указ номер 2» получило титул крылатого. Об этом он рассказал в интервью Латвийскому телевидению, пишет apollo.lv.

Затлерс надеется, что его «указ окрылил» людей: «Тот день, когда был издан указ, стал поворотным в латвийской политике и обществе. Приятно видеть, что указ стал крылатой фразой – возможно, это окрылит общество», - сказал бывший президент.

Он напомнил, что этот указ был издан в последний момент, однако его положительный вклад уже чувствуется: «Олигархи больше не влияют на политику, как это было раньше. В Латвии нет двувластия, когда правительство делает одно, а Сейм – другое», - считает политик.

Лидер ПРЗ подчеркнул также, что в отношениях с Союзом «зеленых» и крестьян сохраняются «красные линии».