Эксперт: на фоторадарах делают бизнес

Эксперт: на фоторадарах делают бизнес

Читайте нас также
Читайте Mixer

Эксперт автомобильной отрасли Угис Витолс считает, что размещение фоторадаров в Латвии является бизнес проектом.

Фоторадары зачастую находятся на таких участках дорог, которые не являются опасными, - отметил Витолс в интервью Латвийскому телевидению. «Это похоже на бизнес проект, потому что фоторадары находятся там, где они не нужны. Это зарабатывание денег», - добавил Витолс.

Эксперт подчеркнул, что начинать измерять превышение скорости уже с 3-4 км/ч - просто абсурдно. «У каждого автомобиля свои погрешности спидометра», - сказал Витолс.

В последнее время Государственная полиция и Департамент безопасности дорожного движения отказываются комментировать ситуацию с фоторадарами, подчеркивает Латвийское телевидение.

_фото с сайта spb.adlr.ru_