Будущий глава FKTK: Латвия может прославиться очередями у банкоматов

Будущий глава FKTK: Латвия может прославиться очередями у банкоматов

Читайте нас также
Читайте Mixer

Никто не заинтересован в том, чтобы Латвия прославилась своими очередями у банкоматов, заявил в интервью изданию Diena кандидат на должность главы Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK), руководитель отдела безопасности Lattelecom Кристап Закулис.

«Ситуация с Krājbanka и слухи вокруг Swedbank станут моими приоритетами в следующем году, так как никому не нужно, чтобы Латвия прославилась своим новым видом спорта - стоянием в очередях у банкоматов», - подчеркнул он.

Закулис напомнил, что сейчас по этим делам проходит расследование.

«Расследование не закончено, а после этого должны быть сделаны соответствующие выводы и приняты конкретные меры. Я убежден, что FKTK уже сделал первые выводы и примет их во внимание в совершенствовании дальнейших методов контроля», - сказал Закулис.

_фото с сайта pietiek.com_