
Читайте нас также

Отказ министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде продлевать срок договора с директором Латвийской национальной оперы Андреем Жагарсом был необоснованно поспешным и юридически неточным решением. Об этом Жагарс заявил на Латвийском радио.
Он пояснил, что решение министра воспринял с пониманием, однако в случае необходимости он обеспечил себя правовой защитой, которую готов применить в случае, «если прозвучат обвинения в действиях, которые я не совершал».
Жагарс указал, что никогда не присваивал никаких чужих средств, а «неэффективность и безхозяйственность в опере еще нужно доказать».
В свою очередь, министр многократно указывала на то, что решение не утверждать на должность директора оперы ее многолетнего руководителя министра побудила неопределенность в финансовой системе, на что Жагарс ответил, что «любое подозрение сначала необходимо проверить».
_фото с сайта kasjauns.lv; rus.itvnet.lv_









































































