
Читайте нас также

Журналист портала kompromat.lv Леонид Якобсонс, который по подозрению в похищении писем из электронного почтового ящика мэра Риги Нила Ушакова был задержан на двое суток, обратился в Генпрокуратуру, пишет Neatkarīgā.
Он просит оценить действия правоохранительных органов в расследовании дела о похищении вышеупомянутой переписки Ушакова и определить причиненный ему моральный и материальный ущерб, так как считает, что сотрудники Экономической полиции при обыске в его квартире превысили свои полномочия.
Якобсон в своем заявлении сообщил, что полицейские выдвигали разные претензии и противоречивые требования, чем провоцировали его на неадекватные действия.
Журналист рассказал, что один из полицейских сломал его пишущую ручку и заявил, что Якобсонс не подчиняется законным требованиям полиции. После этого в его квартиру вошли два сотрудника спецподразделения полиции, появление которых журналист расценил как попытку его запугать. Якобсонс также перечислил и другие возможные нарушения со стороны следователей.
По словам самого Ушакова, часть информации, которая была опубликована на портале, определенно была сфальсифицирована.
_фото: diena.lv; kasjauns.lv_










































































