
Читайте нас также

К распространению слухов о финансовом состоянии Swedbank привлечены серьезные политические силы, и не стоит исключать возможности того, что эти силы находятся за пределами Европейского Союза (ЕС). С таким заявлением в эфире Rietumu Radio выступила депутат Европарламента (ЕП) Инесе Вайдере («Единство»).
Она также отметила, что случай со Swedbank довольно поучителен, т.к. в будущем повторится такой же сценарий.
«Считаю, что слухи распространялись осознанно, и занимавшихся этим людей нужно судить. В случае со Swedbank не идет речь о преподавателе ВУЗа _очевидно, Вайдере имеет в виду случай с экономистом [Дмитрием Смирновым - прим.ред.]_, здесь задействованы серьезные политические силы. Не исключаю, что эти силы находятся за пределами ЕС», - указала Вайдере.
Она также допустила, что в будущем некоторые как внутренние, так и внешние силы могут попробовать использовать не слишком радостную ситуацию в еврозоне для того, чтобы заставить людей паниковать.
_фото: rus.db.lv_












































































