
Читайте нас также

Латвии пора вооружаться, так как государство ослаблено. В этом уверен министр обороны Артис Пабрикс («Единство»). Об этом пишет apollo.lv.
«Я предлагаю Латвии вооружаться, т.к. наша безопасность ослаблена из-за того, что финансирование на оборону неадекватно для тех вызовов, которые, возможно, ожидают нас в будущем», - указал министр.
Глава Минобороны также отметил, что латвийская армия сыта, сравнительно хорошо одета, но если в траншее сидят хорошо одетые «солдаты с блестящими щеками», этого все равно мало. Солдаты должны быть соответствующим образом вооружены, иметь техническую поддержку в виде современных технологий, таких как компьютеры и оборонные системы, считает Пабрикс.
Если в ближайшие годы Латвия не отведет 2% от ВВП, это чревато негативными последствиями. На международных площадках это безусловно ослабит возможности Латвии вести международное сотрудничество в сфере обороны и безопасности. «Эстонские и другие коллеги по НАТО скажут - знаете, вы не выполняете свои обязательства», - добавил министр.
_фото: AFI; army.lv; mixnews.lv_












































































