
Читайте нас также

В некоторых латвийских больницах не хватает ресурсов, поскольку там есть серьезные проблемы с руководством, рассказала сегодня на телеканале LTV министр здравоохранения Ингрида Цирцене.
«У нас очень большие проблемы с руководством и с контролем за использованием денег», - сказала Цирцене. Она утверждает, что ситуация в больницах Латвии, работающих в аналогичных обстоятельствах, может быть очень разной - если такие больницы, где денег достаточно, а есть такие, где образуется дефицит финансов.
Цирцене отказалась указывать больницы, руководителей которых нужно сменить, однако подчеркнула то, что в медицинских учреждениях должны быть изменены принципы управления.
Политик признала, что сфера здравоохранения терпит нехватку денег, но подчеркнула, что все должны быть реалистами и должны понять, что сейчас финансовая ситуация в стране такова, что существенно больше денег получить просто невозможно.
_фото: telegraf.lv; nasha.lv_












































































