
Читайте нас также

Чеченский предприниматель Бислан Абдулмуслимов считает, что национальная идея должна быть позитивной и тех провокаторов, кто начинает делить население на русских и латышей, необходимо «гнать палкой».
В интервью изданию Diena он рассказал: «Когда я говорю о латышах, я говорю о всех живущих в Латвии людях. Я не хочу делить. Тех, кто начинает нас делить на русских и латышей, надо усмирять. Поскольку национальная идея должна быть позитивной, а не «против» или «за» что-то. Сейчас националисты - будь то «Центр согласия» или VL, не дают дышать – они заняли все пространство. В Латвии и так мало солнца, а если все эти бойни между латышами и русскими сгущают тучи, то наступает темнота», - аллегорически отмечает бизнесмен.
Абдулмуслимов сообщил, что он не доволен происходящим в политической среде Латвии.
«Посмотрите, что происходит в государстве! Советники и их жены, любовницы и телохранители формируют правительство. Когда такое бывало раньше? Раньше хотя бы олигархи устанавливали правила игры, но это совсем другой уровень - они брали размахом, смотрели шире. А эти росли, смотрели что делали олигархи, и тоже так захотели. О Затлерсе вообще не хочу говорить. Если ты называешь партию своим именем, то у тебя хотя бы харизма должна быть. Мимо! Тут чего нет, того нет», - прискорбно отмечает бизнесмен.
Он считает, что несчастье Латвии том, что люди не верят ни в Бога, ни в себя.
«Латыши все время сомневаются. Дружить нельзя, если друг меня предает… Бизнес делать нельзя, вдруг не получится… Жениться нельзя, вдруг жена бросит… Это от неверия. Пусть друг, жена и партнер по бизнесу заботятся о себе. Им самим отвечать перед Богом, а ты отвечаешь перед Богом только за себя и свои поступки», - добавил Абдулмуслимов.











































































