Согласно декларациям о доходах депутатов, наличными 45 народных избранников хранят 396 329 латов, свидетельствуют подсчеты программы LTV De facto.
У остальных 55 депутатов парламент накоплений наличных средств не было.
На предстоящей неделе депутаты будут решать вопрос о нулевых декларациях, им также предстоит решить - утверждать ли норму о внесении наличных денег на банковские счета.
Больше всего наличных денег хранят депутаты «Центра Согласия» - 18. Любителями кэша являются и политические лидеры не только «ЦС», но и «Единства» и СЗК.
Сравнительно меньше наличных денег держат депутаты Партии реформ Затлерса, а депутаты ВЛ!-ТБ/ДННЛ не имеют наличных накоплений.
Самая большая сумма наличными принадлежит депутату Игорю Зуеву - 49 000 латов, хранит он ее в долларах - 93 00 долларов. Почти столько же у Дзинтарса Залюксниса - 41 790 латов.
А замыкает первую тройку Ивар Зариньш, который уже давно держит накопления наличными и считает, что это надежный способ хранения. У него 17 000 латов и 16 000 евро.
_фото с сайта bank-stories.blogspot.com, ricardo.com.ua_