Латвийская певица рассказала о 18 ноября в советское время

Латвийская певица рассказала о 18 ноября в советское время

Известная латвийская певица, продюсер и режиссер Мирдза Зивере даже в советское время 18 ноября вместе с семьей вспоминала День независимости Латвийской Республики. Об этом она рассказала в интервью изданию Neatkarīgā.

«Конечно, в советское время этот праздник мы не отмечали, но для меня этот день всегда был таинственным и похожим на сказку. Родители рассказывали, как здорово жилось во времена независимой Латвии, и я наблюдала, как они собирались в этот день и вспоминали», - сообщила певица.

«Я всегда считала себя латышкой, поэтому никогда не стоял вопрос о том, отмечать ли мою национальность в паспорте. Я не воспитывала детей в особом патриотическом духе, однако в семье мы всегда говорили о том, что у нас есть своя страна, Латвия, что мы - латыши, и любую работу выполняем не только ради себя, но и на благо своей страны», - рассказала Зивере.

Она отметила, что всегда с семьей поет гимн Латвии и учит любви к родине. «Любовь к своему народу я также выражаю и через свои песни, которые раньше пела в большом количестве. Каждая моя песня - это послание людям, история, которой я делюсь со слушателями», - рассказала она.

Добавим, что Мирдзу Зивере вскоре можно будет услышать на концерте, посвященном 60-летнему юбилею ее мужа, композитора Зигмара Лиепиньша.

_фото: vkontakte.ru; kasjauns.lv_