Mинистр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ) с надеждой смотрит на прогнозы правительства о будущем росте, так как это позволит актуализировать вопрос повышения зарплат работникам правоохранительных органов.
«С 2007 года в МВД все время были существенные сокращения – к 2011 году они составили более 100 млн. латов, число работников уменьшилось более чем на 5 тысяч человек, а функции остались теми же, если еще не добавились новые. Поэтому мы пытаемся защитить свой бюджет. Остаться на сегодняшних позициях», - рассказал министр в интервью газете Diena.
Козловскис надеется, что 2012 год будет последним годом консолидации. «Надеюсь на наши прогнозы о росте, хотя и скромном. Это означает, что в следующие годы можно будет актуализировать вопрос об увеличении зарплат служащим со специальными званиями», - сказал министр.
«В этом году я ставлю цель удержать зарплаты на прежнем уровне, не допустить их снижения. Если мы сможем этого добиться и сказать полицейским и другим служащим, что их зарплаты сохранятся, а в будущем мы сможем говорить о росте, то это будет свет в конце туннеля», - добавил глава МВД.
_фото с сайта credit-online.su; livestreet.ru_