Правительство сегодня продолжит работу над бюджетом 2012 года и планирует достичь важных соглашений с самоуправлениями и международными кредиторами. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.
Сегодня в 9 часов премьер-министр Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс примут участие в заседании Латвийского союза самоуправлений, на котором панируется достичь договоренности по одному из важнейших бюджетных вопросов – распределению подоходного налога между государственным и муниципальными бюджетами в 2012 году.
Сейчас самоуправления получают 82% подоходного налога, но правительство хочет урезать их долю в пользу госбюджета.
В 11.30 у премьера и главы Минфина запланированы встречи с представителями международных кредиторов, на которой будут обсуждаться конкретные меры бюджетной консолидации.
В 14.30 состоится заседание совета по сотрудничеству коалиционных партий, а в 16 часов состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будут уточнены достигнутые в течение дня соглашения.
_фото: myjulia.ru; nefakt.info_