Титавс: опасно давать дуракам играть со страной

Титавс: опасно давать дуракам играть со страной

Очень опасно и дорого давать играть со страной дуракам, у которых не иссякает инициатива. Об этом в своей колонке в журнале Kapitāls отметил член правления Латвийского клуба экспортеров и инвесторов Данс Титавс, комментируя создавшуюся политическую ситуацию после заявления о роспуске 10 Сейма.

«Суета началась 28 мая, когда и начались препятствия в политическом развитии страны, и мы за этот эксперимент с парламентом заплатили очень дорого. Думаю, не будь этих событий, мы бы могли поднять свои кредитные рейтинги, и тогда мы уже платили бы гораздо меньше за свои кредиты и государственные долги. Суммы, которые мы сейчас теряем, оказались огромными», - рассказал политтехнолог.

Он подчеркнул, что нередко игры дураков со страной могут обойтись дороже, чем безхозяйственная деятельность на каком-либо государственном предприятии.