Новый министр иностранных дел Эдгар Ринкевич во время встречи с российским послом Александром Вешняковым подтвердил готовность Латвии принять визит как президента РФ, так и главу внешнеполитического ведомства России. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД) Латвии.
«Был бы рад возможности принять руководителя российского МИД Сергея Лаврова. Надеюсь, появится возможность продолжать диалог между нашими странами и на высшем уровне - мы открыты для ответного визита президента России в Латвию», - указал Ринкевич.
Напомним, как уже писал mixnews.lv, сегодня посол РФ Александр Вешняков побывал с ознакомительным визитом у нового министра иностранных дел Эдгара Ринкевича. В ходе визита он выразил надежду на то, что в период правления нового правительства Валдиса Домбровскиса отношения между Латвией и Россией будут развиваться, а не тормозиться.
_фото: ir.lv_