Боярс рассказал, кто установил «красные линии» газете Diena

Боярс рассказал, кто установил «красные линии» газете Diena

«Красные линии», выдвинутые в отношении газеты Diena - это влияние самих владельцев и членов совета, считает главный редактор издательства Dienas mediji Гунтис Боярс.

Напомним, ранее прозвучала информация о том, что истинными владельцами газеты Diena - во всяком случае на тот момент, когда владельцем контрольного пакета акций стал Виестурс Козиолс, - являлись Айнар Шлесерс, Андрис Шкеле и Айвар Лембергс. Об этом сообщил портал pietiek.com со ссылкой на Антикоррупционное бюро (KNAB).

Боярс рассказал, что ему трудно комментировать информацию портала, так как он не имеет доступа к информации, полученной во время расследования KNAB, но по информации, имеющейся у него в распоряжении, Виестуру Козиолсу принадлежит 51% акций. Но о том, кому принадлежат оставшиеся 49% акций, Боярсу ничего не известно.