
Читайте нас также
Министр юстиции Айгар Штокенбергс («Единство», «Общество за другую политику») в интервью программе «Разворот» на радиостанции Baltkom 93,9 назвал процесс формирования коалиции весьма унылым.
«Ничего особенно жаркого не происходит», - добавил он.
Штокенбергс отметил, что партии, избранные в парламент, на данный момент «потеряли фокус».

«До выборов мы говорили об экономике, необходимости создания новых рабочих мест, правовом государстве. Сейчас говорят только о русских и латышах», - констатировал министр.
Свое поражение на выборах в 11-й Сейм Штокенбергс объяснил тем, что еще до выборов поддерживал идею о коалиции с участием «Центра согласия». Очевидно, эта идея не получила поддержки у электората «Единства», однако он продолжает придерживаться той же точки зрения.
«Минусы, которые я получил, можно объяснить тем, что я не исключал сотрудничества с ЦС», - сказал министр.
Отвечая на вопрос, как он оценивает свои шансы по работе в следующем правительстве, Штокенбергс заявил лаконично – «никак».
«Никак не оцениваю свои перспективы по работе в следующем правительстве. Запланировал все дела до 17 октября и уже собрал вещи», - сказал министр.










































































