В Латвии перестали торговать детьми

В Латвии перестали торговать детьми

Читайте нас также

За последние годы в Латвии не констатирован ни один случай торговли детьми для сексуального использования. Об этом сообщает представитель Госполиции Лита Юберте.

Читайте Mixer

На прошлой неделе международная организация ECPAT International, которая борется против торговли и сексуального использования детей и подростков, и предприятие The Body Shop отправили ООН петицию, которая призывает прекратить сексуальную торговлю детьми и подростками. Петицию подписали семь миллионов человек на всей планете. Петиция направление президенте Совета по гражданскому праву ООН. В ней указан призыв всем правительствам мира активно реагировать и осуществлять необходимые действия, чтобы удержать сексуальную торговлю детьми и подростками.

В петиции подписались 15 430 жителей Латвии. Ежегодно в мире 1,2 миллиона детей и подростков становятся товаром в сексуальной торговле.

_Фото: farm2.static.flickr.com, foto.delfi.ua_