Национальная авиакомпания airBaltic является одним из самых крупных налогоплательщиков Латвии, однако уже почти два месяца задерживает подачу отчета за прошлый год.
Компании, которые находятся в введении управления крупных налогоплательщиков, каждый год должны сдавать свои отчеты до 1 августа, свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД).
Представители СГД не предоставляют информацию о конкретных компаниях, однако они рассказали, что в течение пяти дней после подачи отчетов они направляются в Регистр предприятий. В свою очередь, в Регистре предприятий отчет airBaltic за 2010 год получен не был.
Согласно неаудированным данным за период с 2008 года по 30 июня 2011 года авиакомпания работала с убытком в размере 95 млн. латов.
_фото с сайта db.lv; Dienas mediji_