На выборах 11 Сейма победила партия «Центр согласия» (ЦС), и если у нее будет возможность войти в правительство, то она использует эту возможность, так как партия хочет войти в историю как самая лучшая, заявил в интервью газете Diena член правления ЦС Андрей Клементьев.
«Нам не простят ошибок, которые могли бы простить другой партии», - сказал Клементьев.
Он указал, что ЦС сделает все, чтобы попасть в правительство, но партия не намерена отступать от своих принципов. «Мы - ярко выраженная левая социал-демократическая партия. Мы не хотим быть в оппозиции и только критиковать. Мы хотим сформировать большую коалицию, которая могла бы иметь две трети мест в парламенте».
Клементьев добавил, что политический кризис и внеочередные выборы Сейма были необходимы потому, что без ЦС порядочного правительства не получилось.