Объединение «Центр согласия» (ЦС) надеется создать в новом Сейме стабильную коалицию с «Единством» и «Партией реформ Затлерса» (ПРЗ), признал после опубликования данных опроса избирателей один из лидеров ЦС Андрей Клементьев.
Он также выразил надежду, что президент Андрис Берзиньш останется верен многолетней политической традиции и номинирует на должность премьер-министра представителя ЦС.
Клементьев, комментируя предварительные результаты выборов, отметил, что доверие избирателей сохранилось и даже выросло, и это означает, что уменьшается зависимость от этнического голосования, и все больше латышей голосуют за ЦС.
Также политик выразил негативное отношение к тому, что может увеличиться представительство в Сейме радикальных сил, т.к. в этому случае снижается конструктивность работы парламента.